双椿camellia House Vila

  • 91 m²

Com vista para o pátio, a 双椿camellia House Vila Tóquio ostenta uma localização primordial a apenas 5 minutos a pé do Toshima Kuritsu Zoshigaya Ichichome Park.

A pousada de Tóquio dispõe de casa de banho com bidé, pia e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de roupões, touca de banho e toalhas.

Kitchenette, juntamente com zona de refeições, estão disponíveis para refeições. Também pode utilizar chaleira elétrica, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Servindo culinária japonesa, Sukiya Higashi Ikebukuro Gochome está localizado a uma distância aproximada de 500 metros desta 双椿camellia House Vila.

O Santuário Meiji está localizado a aproximadamente 6 km de distância, enquanto a Cidade de Namco Namja fica nas proximidades desta propriedade. Esta esta vila está localizada a caminhada de 13 minutos do Observatório do Edifício Sunshine 60. Situada a uma distância de 4.7 km da Estação Ferroviária de Ueno Park, a 双椿camellia House Vila também está a uma distância de 4.9 km dos locais culturais como Museu Nacional de Tóquio. A estação de comboios mais próxima é Mejiro, a uma pequena distância desta propriedade de Tóquio.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near 双椿camellia House Vila Tóquio
3 Story Private House, 7 Min Walk To Yamanote Line Direct To Shinjuku, Ikebukuro, Shibuya
Preço exclusivo para telemóvel

3 Story Private House, 7 Min Walk To Yamanote Line Direct To Shinjuku, Ikebukuro, Shibuya

7.7
Bom 9 comentários
618 m da propriedade
USD 191 USD 172
por noite
新大塚戸建て
Preço exclusivo para telemóvel

新大塚戸建て

7.6
Bom 9 comentários
693 m da propriedade
USD 126 USD 113
por noite
Y'S Inn Ikebukuro 013T
Preço exclusivo para telemóvel

Y'S Inn Ikebukuro 013T

8.9
Excelente 9 comentários
720 m da propriedade
USD 184 USD 166
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Segurança
    • Sala para Bagagem
    • Lavandaria

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Jardim

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de vestir
    • Pátio
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
    • Pia no quarto

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 19:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença númeroM130054340
    Perguntas frequentes
    • Qual é a distância entre 双椿camellia House Vila e o aeroporto Internacional de Toquio?
      双椿camellia House Vila fica a 30 km do aeroporto Internacional de Toquio, facilmente acessível a 28 minutos de carro.
    • Qual é a localização de 双椿camellia House Vila?
      双椿camellia House Vila está situada no bairro de Toshima em Tóquio, a uma distância de 4.2 km do Edifício do Governo Metropolitano de Tóquio.
    • Qual é o preço de estadia na acomodação de Tóquio?
      O preço de uma noite na acomodação de Tóquio é 213$.
    • Quais são as regras de check-in e check-out em 双椿camellia House Vila?
      Os hóspedes de 双椿camellia House Vila devem fazer check-in até 19:00 e check-out até 10:00.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto de 双椿camellia House Vila?
      Os restaurantes nas proximidades de 双椿camellia House Vila incluem Akamaru Bakery e Chukasobataki.
    • 双椿camellia House Vila inclui uma cozinha?
      Sim, 双椿camellia House Vila contém cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • Posso levar meu animal de estimação para a propriedade de Tóquio?
      Sim, a propriedade de Tóquio é amigável com animal de estimação. Embora seja recomendado ligar com antecedência para confirmação.
    • Vamos apreciar a vista em 双椿camellia House Vila?
      Sim, as janelas de 双椿camellia House Vila estão viradas para uma vista do jardim.
    • Há uma banheira de hidromassagem em 双椿camellia House Vila?
      Sim, 双椿camellia House Vila tem uma banheira com jato.
    • Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia em 双椿camellia House Vila?
      Os hóspedes podem visitar Edifício do Governo Metropolitano de Tóquio convenientemente localizado a uma distância de 4.2 km de 双椿camellia House Vila.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    双椿camellia House Vila Tóquio

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar